Brasil França Portugal Espanha Suiça francesa Suiça alemã Suiça italiana Italia
TwitterCriasaude no TwitterErrorAviso de errosPrintImprimir
PUBLICIDADE

feridas no penis

Mensagem(ns) do Fórum 1 - 2 de 2 mensagem(ns) encontrada(s)
image :
magla Mensagem respondida por um farmacêutico(a)
Postado em 19.04.2012 às 18:18
PUBLICIDADE

estou com algumas feridas no penis, apareceu apois ato sexual com minha namorada. gostaria de saber se devo me preucupa so se eu toma antibiotico vou melhoras, procurei sobre o assusto descobri q pode ser: fungo,esseso de pele, enter outros ate dst. gostaria de uma resposta.

image :
Adriana Sumi Mensagem respondida por um farmacêutico(a)
Postado em 26.04.2012 às 19:38
PUBLICIDADE

Olá,

 

Você deve se preocupar e ir ao médico o mais rápido possível, pois o quanto antes tratar melhor. Além disso, existem grandes possibilidades de ser um doença sexualmente transmissível.

 

NÃO tome antibióticos por conta própria, pois você não sabe o que tem e pode acabar piorando a situação.

 




Esta discussão está encerrada a partir de agora.


Leia também as ultimas 3 discussões desse fórum

Última mensagem

  • catapora (28.06.2015)

    estou com catapora ha 2 dias,é a primeira vez que tenho, mas meu dente está doendo muito por causa da minha obturaçao. Será que posso obturar ou extrair mesmo estando doente?
  • Hipotireoidismo (16.06.2015)

      Bom dia, conheci este site agora e gostei das respostas, por isso gostaria de fazer uma pergunta a Adriana Sumi. Adriana, sofro de hipotireoidismo, o problema começou juntamente á menopausa começando tudo dos 47 para
  • gotas nos pés (30.04.2015)

    Tenho gotas nos pés sinto muita dor cosa muito, já fiz exame meu ácido uríco estava elevado pois entrei numa dieta e bebo muita água,pois gostaria de tomar algum anti flamatório para aliviar a dor. e diminuir
Ver também

Google search 2015


Loading

Quickinfos top

Temas



IMC

NOTÍCIAS

Novo medicamento mostra ser eficaz contra a obesidade

Uma nova molécula apresentou resultados animados num estudo contra a obesidade feito durante 1 ano.

Excesso de vitamina B12 pode causar acne

Estudo recente relaciona excesso do consumo de vitamina B12 ao aparecimento da acne.

_________________________

Facebook

  

______________________

    farmavagas.com.br




© Criasaude.com.br


Última atualização do site: 06.07.2015